Туристический веломаршрут через Стрелицу

Стрелица включена в число мест прохождения “Пяти простых вело-маршрутов по Воронежской области”, по версии руководителя сообщества «Отважный навигатор» Евгения Чурикова. Также вело-путешественник выделил маршрут через город Семилуки. 

маршрут Воронеж-Стрелица-Белый Колодец

 «Воронеж – Стрелица – Белый колодец» От пересечения улиц 9 Января и Антонова-Овсеенко выезжаем на улицу Защитников Родины. Доезжаем до железнодорожного моста через реку Дон, переезжаем его. Далее через село Девица направляемся в Стрелицу. Там через подвесной мостик выезжаем в Белый колодец и любуемся видами на смотровой площадке. Обратная дорога проходит через меловое озеро и асфальтовую дорогу Девица-Семилуки. Маршрут примечателен живописным мостиком через реку Девица, большим количеством грунтовых дорог. В Белом колодце можно сделать потрясающие фотографии. Длина маршрута – около 50 км. 

маршрут Воронеж-Семилуки

“Воронеж — Семилуки”. Цель вело-маршрута – доехать до “Памятника Трём самолётам” в Семилуках. Памятник расположен на возвышенности в самом конце местной Аллеи Славы. От пересечения улиц Антонова-Овсеенко и 9 Января едем до улицы Защитников Родины, оттуда выезжаем в Подклетное. Переезжаем Дон по железнодорожному мосту и по берегу реки едем в Семилуки. Аллея Славы расположена в самом центре Семилук. С возвышенности открывается красивейший вид на реку Дон. С этой точки приятно встречать рассветы с туманом. До места пролегает довольно комфортная грунтовая дорога, преимущественно вдоль реки. Длина маршрута — около 20 км. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *