Воронежские писатели Юрий Кургузов и Александр Бунеев стали гостями краеведческого клуба «Место встречи — Стрелица»

Творческая встреча с Юрием Кургузовым и Александром Бунеевым состоялась 30 апреля 2022 года в Стрелицком библиотечном филиале.

Юрий Митрофанович Кургузов — писатель, историк, краевед, журналист, директор Воронежского областного Дома литераторов, главный редактор «Центрально-Черноземное книжное издательство».

Юрий Митрофанович поведал об артефактах, которые можно найти на птичьем рынке, и как обычная поездка в Москву может обернуться ночным путешествием по Черноземью. Кроме того, рассказал о работе редактором над книгами известных людей, среди них «Окно в природу» писателя и журналиста Василия Пескова и невышедшая в свет автобиография актёра Михаил Кононов (Нестор Петрович из «Большой Перемены»).

Александр Владиславович Бунеев — прозаик, поэт, журналист, член союза российских писателей, главный редактор журнала «Мысли».

Александр Владиславович рассказал, как его произведение повлияло на судьбу вокзала «Придача», о работе редактором в литературных журналах, прогулке по заброшенному «Артеку» и своём отношении к экранизациям произведений.

В завершении встречи авторы подарили свои произведения Стрелицкой библиотеке.

Дмитрий Маслов

VK

Youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *